Два автомобиля выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу со скоростями 44,7км ч и 42,8 км ч.Через 9,3 ч автомобили встретились.Найдите расстояние между городами,если в пути каждый автомобиль делал остановку на 1...

Два автомобиля выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу со скоростями 44,7км ч и 42,8 км ч.Через 9,3 ч автомобили встретились.Найдите расстояние между городами,если в пути каждый автомобиль делал остановку на 1,3 ч.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
.....................................
Гость
Интересная задача!) 1) Найдём скорость их сближения: Uобщ = U1+U2, где U1 и U2  - скорости первого и второго соответственно Uобще= 44,7 + 42,8 = 87,5 км/ч 2)с бы хорошо время известно, скорость известна, но нет же(!) им угораздило остановиться... Теперь нам придётся искать именно то время, когда они были в пути. Для этого из общего времени вычитаем время остановки: tпути = tобщ - tостан = 9,3 - 1,3 = 8 ч  Всё, слава Богу, находим путь: S=Uобщ * tобщ = 87,5 км/ч * 8 ч = 700 км - расстояние между двумя городами!