Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов расстояние между каторыми 450 км скорость первого автомобиля 70 км ч какова скорость второго автомобиля? если они встретились через 3 часа?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70 * 3 = 210 (км) – был в пути 1 автомобиль
450 - 210 = 240 (км) – был в пути 2 автомобиль
От начала движения до момента встречи они были в пути одинаковое время.V2=S2/t240/3 = 80 (км/ч)ОТВЕТ: 80 км/ч – скорость второго автомобиля.