Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов. Один из них может пройти всё расстояние между этими пунктами за 3 ч 20 мин, а другой - за 2 ч 48 мин. Найдите скорость каждого автомобиля, если через 1 ч...
Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов. Один из них может пройти всё расстояние между этими пунктами за 3 ч 20 мин, а другой - за 2 ч 48 мин. Найдите скорость каждого автомобиля, если через 1 ч 15 мин между ними было 50 км.
Ответ(ы) на вопрос:
пусть х-скорость одно
автомобиля,тогда х +10 скорость второго
х*2+(х+10)*2=260
2х+2х+20-260=0
4х-240=0
х=60км/ч скорость первого автомобиля,тогда 60+10=70км/ч скорость второго
ответ:60;70