Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 132 км. Через час они встретились. Найдите скорость каждого автомобиля,если скорость одного из них на 6 км/я больше скорости друг...
Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 132 км. Через час они встретились. Найдите скорость каждого автомобиля,если скорость одного из них на 6 км/я больше скорости другого.
Ответ(ы) на вопрос:
x - скорость первого
x+6 - скорость второго
(x+x+6)1=132
(2x+6)1=132
2x=132:1
2x=132
x=132:2
x=66