Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу.Встретевшись через 6 часов, они продолжили свой путь, не останавливаясь.Через 2 часа после встречи расстояние между ними было 150 километров,и за это время первый прошёл на...

Два автомобиля вышли одновременно навстречу друг другу.Встретевшись через 6 часов, они продолжили свой путь, не останавливаясь.Через 2 часа после встречи расстояние между ними было 150 километров,и за это время первый прошёл на 30 километров меньше второго.Сколько времени после встречи потребуется первому автомобилю для завершения своего Пути?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый автомобиль после встречи проехал (135-15)/2=60 км  Второй автомобиль после встречи проехал 60+15=75 км  Скорость первого автомобиля равна 60/3=20 км/ч  Скорость второго равна 75/3=25 км/ч.  Общая скорость (скорость сближения) автомобилей 20+25=45 км/ч  Расстояние между точками 5*45= 225 км  Второй автомобиль до встречи проехал 5*25=125 км  Для завершения пути второму автомобилю потребуется (225-125)/25=100/25=4 часа