Все ли растения - обитатели аквариума являются водорослями? по каким признакам можно отличить водоросли от растений - представителей других отделов, также обитающих в воде? ООООЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, много и цветковых (покрытосеменных) - ряска хотя бы. Ещё и мхи могут быть по стенкам.
Гость
Нет, в водной оболочке Земли также можно встретить покрытосеменные. По каким признакам можно отличить водорослей от других растений? - Отличия водорослей от растений-водоросли не имеют тканей и органов, часто водоросли - это колониальные простейшие, устойчивые к высоким глубинам.