Два бегемота выбежали одновременно навстречу друг другу сначала расстояние межд?

Два бегемота выбежали одновременно навстречу друг другу сначала расстояние межд?? ними было 115 м один пробежал со скоростью 12 м секунду скорость другого 11 метров в секунду какой расстояние до встречи пробежали каждый бегемот
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
115:(11+12) = 5 (секунд) бежали до встречи 11*5=55(м) пробежал один 12*5=60(м) пробежал другой