Два бегуна двигались по пересекающимся под углом 60 градусов прямым дорожкам со скоростями, модули которых равны. Через промежуток времени 30 секунд после их встречи в месте пересечения дорожек расстояние между бегунами стало 9...

Два бегуна двигались по пересекающимся под углом 60 градусов прямым дорожкам со скоростями, модули которых равны. Через промежуток времени 30 секунд после их встречи в месте пересечения дорожек расстояние между бегунами стало 90 метров. Определите модуль скорости движения бегунов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если A и B обозначают  точки, в которых бегуны  оказываются через 30 с после встречи в точке  O, то треугольник OAB равносторонний и каждый бегун за 30 с пробежал 90 м. Отсюда его скорость v=90/30=3м/с