Два брата носили из сарая для коровы сено каждый день поровну один из них носил сено 5 дней а другой 4 дня всего они принесли за эти дни 72 кг сена сколько всего сена принёс каждый брат

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72 : ( 5 + 4 ) = 8 ( кг ) за один день 8 • 5 = 40 ( кг ) первый брат 8 • 4 = 32 ( кг ) второй брат
Гость
Пусть Х - количество сена за 1 день, тогда один брат принес 5Х сена, а другой - 4Х, зная это, составим и решим уравнение: Х4+Х5=72 9Х=72 Х=8 - количество сена за 1 день. 8*5=40 (кг) - принес первый брат. 8*4=32 (кг) - принес второй брат.