Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу.Старший брат шел со скоростью 80 м/мин. Младший брат шел со скоростью на 30 м/мин меньше,чем скорость старшего брата,поэтому он пришил в школу на 6 мин позже.За сколько...
Два брата одновременно вышли из дома и направились в школу.Старший брат шел со скоростью 80 м/мин. Младший брат шел со скоростью на 30 м/мин меньше,чем скорость старшего брата,поэтому он пришил в школу на 6 мин позже.За сколько минут дошел до школы старший брат?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=v * t
х - время , за которое дошел до школы старший брат
80 м/мин * х = (80м/мин - 30м/мин) * (х + 6 мин)
80 * х = 50 * (х+6)
80 * х = 50 * х + 300
80 * х -50 * х = 300
30 * х = 300
х = 300/30
x = 10 мин
вот так