Два брата одновременно вышли из дома,и направились в школу .старший брат шел со скоростью 80м\мин младший шел со скоростью на 30м\мин меньшей,чем скорость старшего брата,поэтому он пришел в школу на 6 мин позже.за сколько мин д...

Два брата одновременно вышли из дома,и направились в школу .старший брат шел со скоростью 80м\мин младший шел со скоростью на 30м\мин меньшей,чем скорость старшего брата,поэтому он пришел в школу на 6 мин позже.за сколько мин дошел старший до школы.(линейное уравнение)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х время- прошел старший брат, тогда х+6 прохождение младшего брата составим уравнение 80х=50*(х+6) (расскороем скобки) 80х=50х+300 80х-50х=300 30х=300 х=300:30 х=10 шел старший брат 10+6=16 шел младший брат ответ 10 минут