Два брата приносили из сарая для коровы сено каждый день по ровну. Один из них приносил сено 5 дней, а другой 4 дня всего они принилси за эти дни 72кг сена. Сколько кг сена принёс каждый брат?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5+4=9 72:9=8 8*4=32 (кг) -1 брат 8*5=40 (кг) - 2 брат Ответ:1 брат принёс - 32 кг сена,а 2 брат принёс - 40 кг сена.