Два бруска массой 2 кг и 3 кг связаны невесомой и нерастяжимой нитью, оба бруса лежат на гладком столе. К меньшему бруску приложили горизонтальную силу 5Н. чему равно ускорение брусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Fтрения нету,т.к. гладкий стол. По скольку тела связаны,то их масса общая 2+3=5кг Отсюда следует: F=ma 5=5a а=1 м/с^2