Два человека одновременно начали спуск на эскалаторе. Первый стоял на одной ступеньке. С какой скоростью шел по эскалатору второй, если он спустился в 3 раза быстрее, чем первый? Скорость эскалатора 0,5 м/с.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так как первый стоял на месте , то двигался со скоростью 0.5 м/с пусть S длина спуска экс-ра , V скорость второго человека относительно земли тогда 3t=s/0.5 t=s/v отсюда V=1.5 найдем собственную скорость движения человека  Vc=V-0.5=1м/с Ответ:1