Два человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге ?

Два человека одновременно отправляются из одного и того же места по одной дороге ??а прогулку до опушки леса находящейся в 4 км от места отправления.Один идет со скоростью 2,7 км\ч а другой со скоростью 4,5 км\ч. Дойдя до опушки второй с той же скоростью возвращается обратно.На каком расстоянии от точки отправления произойдет встреча.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4км:4,5км/ч=4:4 1/2=4:9/2=4*2/9=8/9часа ( время пути до точки возврата другого человека 2)2,7км/ч*8/9ч=2,4км( расстояние , которое прошёл первый человек за тоже время) 3) 4км-2,4км=1,6км ( оставшееся  расстояние  до встречи ) 4) 4,5км/ч+2,7км/ч=7,2км/ч ( скорость сближения) 5)1,6км:7,2км/ч=8/5:36/5=8/5*5/36=2/9часа ( время преодоления оставшегося расстояния) 6)2,7км/ч*2/9ч=0,6км ( прошёл первый человек от точки возврата второго до встречи) 7) 2,4км+0,6км=3км ( произошла встреча , от точки отправления).