Два человека отправляються из одного и того же время на прогулку до опушки леса , находящейся в 2,4 км от места отправления. Один идёт со скоростью 2,5 км/ч а другой со скоростью 3,5 км/ч. Дойдя до опушки второй с той же скоро...

Два человека отправляються из одного и того же время на прогулку до опушки леса , находящейся в 2,4 км от места отправления. Один идёт со скоростью 2,5 км/ч а другой со скоростью 3,5 км/ч. Дойдя до опушки второй с той же скоростью возвращяеться обратно. На каком расстоянии от точки отправления произойдёт их встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х - расстояние от опушки до места встречи ( не вопрос в задаче!) приравняем время до встречи: (2,4+х):4,9 = (2,4-х):3,5 3,5*(2,4+х) = 4,9*(2,4-х) 8,4 + 3,5х = 11,76 - 4,9х 8,4х=3,36 х=0,4 находим необходимое расстояние: 2,4-0.4=2 км - на таком расстоянии от точки отправления произойдет встреча