Два экскаватора вырыли котлован за 24 часа. Первый экскаватор может выполнить эту работу в 1,5 раза быстрее, чем второй. За сколько часов первый экскаватор может вырыть котлован?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/х - производительность первого эксковатора 1/1,5х - производительность второго эксковатора 1/х+1/1,5*х=1/24 ( умножаем на 24х ) 24+16=х х=40   за 40 часов первый выроет котлован