Прочитай Мелкий дождик в день туманный Называют ИЗМОРОСЬ, Снежный иней из тумана Рассыпает ИЗМОРОСЬ . Укажи падеж имён прилагательных выпиши словосочетание с именем прилагательным в винительном падиже. В чём сходство и разли...

Прочитай Мелкий дождик в день туманный Называют ИЗМОРОСЬ, Снежный иней из тумана Рассыпает ИЗМОРОСЬ . Укажи падеж имён прилагательных выпиши словосочетание с именем прилагательным в винительном падиже. В чём сходство и различие выделенных слов? Запеши слова от которых они образовалиь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.мелкий(и.п) дождик в день туманный(в.п) называют изморось, снежный(и.п) иней из тумана рассыпает изморозь. 2.в день туманный. образованы только Исморось - моросить Изморозь - морозить,изморось-моросить