Два года подряд сибирский длинношерстный кот Мурзик скрещивался с соседской кош

Два года подряд сибирский длинношерстный кот Мурзик скрещивался с соседской кошкой Пуськой. В первый год у Пуськи родилось 5 котят, из них 3 короткошерстных и 2 длинношерстных, а на следующий год 4 котенка — 2 короткошерстных и 2 длинно- шерстных. Известно, что у кошек короткая шерсть (L) доминирует над длинной (l). Какая шерсть была у Пуськи? Какое потомство следует ожидать от скрещивания Мурзика с длинношерстной доче- рью? А с короткошерстной?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У пуськи была короткая шерсть. Если скрестить длинношорсную кошку с длинно хвостым котом получится длинношерстные котята . А если с коротко шерстной то могут получится котята как у Пуськи.