Два груза массой 2 кг и 3 кг лежат на гладкой горизонтальной плоскости и связаны между собой тонкой нитью, способной выдержать наибольшую нагрузку 8 Н. Определить максимальную силу, с которой можно потянуть за большой груз, что...

Два груза массой 2 кг и 3 кг лежат на гладкой горизонтальной плоскости и связаны между собой тонкой нитью, способной выдержать наибольшую нагрузку 8 Н. Определить максимальную силу, с которой можно потянуть за большой груз, чтобы нить не оборвалась. Трением грузов о плоскость пренебречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1=2 кг     m2=3 кг    T=8 H    F=? === F=m1*a+m2*a T=m1*a     a=T/m1 F=T*(m2/m1 + 1)=8*(3/2+1)=20 H ==========================
Гость
Держи правильный ответ на данную задачу :)