Два грузовика выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу,расстоян

Два грузовика выехали одновременно из двух городов навстречу друг другу,расстояние между которыми 756 км.Один из них проезжал в час на 9 км больше другого.Через 12ч они встретились.Сколько нужно каждому грузовику,чтобы проехать всё расстояние между этими городами?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула расстояние = скорость/время  1) скорость 1 = 63 км/ч     скорость 2 = 63+9 = 72 км/ч  формула время = расстояние/скорость 2) время 1 = 756/72 = 10,5 ч     время 2 = 756/63 = 12 ч