Два игрока начинают движение с двух сторон дорожки длинной 400 м. Через сколько минут они вретятся ,если скорость первого игрока-50 м\мин,а второго- 30 м\ мин?
Два игрока начинают движение с двух сторон дорожки длинной 400 м. Через сколько минут они вретятся ,если скорость первого игрока-50 м\мин,а второго- 30 м\ мин?
Ответ(ы) на вопрос:
50+30=80 м/мин общая скорость400/80=5 мин Ответ через 5 минут они встретятся
1) 50 + 30 = 80 м/мин - скорость сближения игроков
2) 400 : 80 = 5 мин - время встречи
Ответ: через 5 минут они встретятся
Не нашли ответ?
Похожие вопросы