Два игрока одновременно начинают движения с двух сторон дорожки длиной 400м. Через

Два игрока одновременно начинают движения с двух сторон дорожки длиной 400м. Черезсколько минут они встретятся, если скорость первого игрока-50 м/мин, а второй-30м/мин.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)50+30=80(м/мин)-V сближения.                                                               2)400:80=5(м)                                                                                                 Ответ:через 5 минут.