Два камня, находясь изначально на расстоянии 200 м друг от друга, были брошены одновременно со скоростью 5 м/с и 4 м/с под углами 30 и 60 градусов к горизонту (в разные стороны). В какой момент времени векторы их скоростей буду...

Два камня, находясь изначально на расстоянии 200 м друг от друга, были брошены одновременно со скоростью 5 м/с и 4 м/с под углами 30 и 60 градусов к горизонту (в разные стороны). В какой момент времени векторы их скоростей будут направлены взаимно перпендикулярно.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Скорости: [latex]\vec V_1=\vec V_{10}-\vec gt; \vec V_2=\vec V_{20}-\vec gt[/latex] В моменты, когда скорости перпендикулярны, их скалярное произведение=0: [latex]\vec V_1\vec V_2=\vec V_{10}\vec V_{20}-\vec g(\vec V_{10}+\vec V_{20})t+g^2t^2=0[/latex] Учитывая, что [latex]\vec V_{10}\vec V_{20}=0[/latex], получим, что скорости перпендикурны в начальный момент времени [latex]t_1=0[/latex], и в момент [latex]t_2=\frac{\vec g}{g^2}(\vec V_{10}+\vec V_{20})[/latex]