Два катера отошли одновременно от двух причалов навстречу друг другу Скорость одного катера 20 км ч а другого 18 км ч расстояние между причалами если катера встретились через 3 часа

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 20 + 18 = 38 км/ч - скорость сближения 2) 38 * 3 = 114 км - расстояние между причалами.
Гость
20*3+18*3=114 умножаем их скороти на 3 и складываем и таким образом получаем ответ