Два катера расстояние между которыми 27 км начали двигаться по озеру навстречу друг другу. Встретились они через три четверти часа. найдите скорость первого катера если известно что она в 2 раза меньше скорости второго? ПОЖАЛУЙ...

Два катера расстояние между которыми 27 км начали двигаться по озеру навстречу друг другу. Встретились они через три четверти часа. найдите скорость первого катера если известно что она в 2 раза меньше скорости второго? ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ УМОЛЯЮ ВАС НЕ ПОНИМАЮ ЗАДАЧУ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
27:3/4=36 (км/ч) скорость сближения или сумма скоростей 1+2=3 (части) 36:3=12 (км/ч) скорость первого Ответ: скорость первого катера 12 км/ч