Два катера, расстояние между которыми 36 км, начали двигаться по озеру навстречу друг другу. Встретились они через три четверти часа. Найдите скорость первого катера, если известно, что она в 2 раза меньше скорости второго.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
три четверти часа=0,75,значит 36:0,75=48 км/час скорость сближения катеров 1+2=3 части скорость сближения 48:3=16 км\час скорость первого 16*2=32 км/час скорость второго ================