Два кенгуру, Джам и Пер, начали прыгать одновременно из одной точки в одном направ?

Два кенгуру, Джам и Пер, начали прыгать одновременно из одной точки в одном направ??ении. Каждую секунду оба кенгуру делают один прыжок. Первый прыжок Пера имеет длину 1 метр, второй 2 метра, третий 3 метра, и так далее, а все прыжки Джама имеют длину 6 метров. После какого прыжка Пер догонит Джама
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
За 11 прыжков Джам прыгнет 6*11=66 Пер: 1+2+3+...+10+11=66. На 11 прыжке Пер догонит Джама.