Два хоккеиста, масса которых равна 40 кг и 80 кг, движутся навстречу друг другу. Скорость первого равна 3 м/с, второго – 2 м/с. После столкновения они движутся вместе как единое целое. Каков суммарный импульс хоккеистов после с...
Два хоккеиста, масса которых равна 40 кг и 80 кг, движутся навстречу друг другу. Скорость первого равна 3 м/с, второго – 2 м/с. После столкновения они движутся вместе как единое целое. Каков суммарный импульс хоккеистов после столкновения?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
m1v1+m2v2=(m1+m2)V
V общая скорость после удара
40*3+80*2=(40+80)V
280=120V
V=2м/с
импульс = (m1+m2)V
импульс = (40+80)*2 = 280