Два килограмма яблок и килограмм груш вместе стоят 91 рубль,а два килограмма груш и килограмм яблок вместе стоят 98 рублей.Что дороже-килограмм яблок или килограмм груш и на сколько?

Два килограмма яблок и килограмм груш вместе стоят 91 рубль,а два килограмма груш и килограмм яблок вместе стоят 98 рублей.Что дороже-килограмм яблок или килограмм груш и на сколько?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Я+1Г=91 1Я+2Г=98 3Я+3Г=91+98=189 1Я+1Г=63 рубля 91-63=28 рублей стоит 1кг яблок 98-63=35 рублей стоит 1кг груш 35-28=7 рублей дороже 1кг груш  
Гость
проше можно так: х- это яблоко , у- это груша 2х+у=91 х+2у=98 у=35 х=28 разница в 7 рублей 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы