Два кубика массами 1 кг и 3 кг скользят навстречу друг другу со скоростями 3 м/c и 2 м/с соответственно. Найдите сумму импульсов этих тел после их абсолютно неупругого удара.
Два кубика массами 1 кг и 3 кг скользят навстречу друг другу со скоростями 3 м/c и 2 м/с соответственно. Найдите сумму импульсов этих тел после их абсолютно неупругого удара.
Ответ(ы) на вопрос:
p-импульс m-масса u-скорость p=mu p1=1кг*3м/с=3кг*м/c p2=3кг*2м/c=6кг*м/c 3кг*м/с+6кг*м/c=9кг*м/c. Ответ:9кг*м/c.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы