Два культурных растения ячмень и рожь имеют одинаковый набор хромосом (14), но не скрещиваются, отличаются по внешнему виду и химическому составу семян. Можно ли их отнести к одному виду?Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
нет, это разные виды  1) различны по морфологическому критерию (по внешнему виду семян) 2) различны по биохимическому критерию ( разный химический состав семян) 3) различны по физиологическому критерию (не скрещиваются) у особей принадлежащих к одному виду критерии сходны, а главное они способны скрещиваться и давать плодовитое потомство