Два квадрату со сторонами 10 см лежит на столе так,что образуется прямоугольник со сторонами 10 см и 16 см.какая площадь покрыта в две слоя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прямоугольник со сторонами 10 см в ширину и 16 в длину, изначально квадрат был со сторонами 10 и 10, поэтому из получившиеся длины мы вычитаем изначальную: 1) 16-10=6(не накрытый кусок) находим тот, что закрыт: 2) 10-6=4 ширина 10 так и осталась, теперь просто находим площадь того, что закрыто 2 слоями: 3) 4*10=40см в квадрате