Два лыжника вышли из одного посёлка в противоположных направлениях. Один шёл со скоростью 7км/ч, скорость второго на 3км/ч больше. На каком расстоянии друг от друга, будут находиться лыжники через 5 часов?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
7+3=10 (км/ч) скорость второго лыжника 7*5=35 км пройдет за 5 ч первый лыжник 10*5=50 км пройдет за 5 ч второй лыжник 50+35=85 км - расстояние между лыжниками через 5 часов Ответ: 85 км