Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях.один из

Два лыжника вышли из поселка одновременно в противоположных направлениях.один изних шел со скоростью 12км/ч,а другой 10км/ч.через сколько часов расстояние между ними будет 44км?какое расстояние пройдет за это время каждый лыжник?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12+10=22км/ч)-скорость двух лыжников 44:22=2(ч)-время. через которое расстояние между лыжниками будет 44 км 12*2=24(км)пройдет первый лыжник 10*2=20(км)пройдет второй ответ:через 2ч, 24км, 20км