Два лыжника вышли навстречу друг другу из двух посёлков.Первый лыжник шел со скоростью 10 километров в час 2 лыжник вышел на 2ч. позже 1 и шёл со скоростью 12 километров в час. Сколько времени до встречи шёл второй лыжник , есл...

Два лыжника вышли навстречу друг другу из двух посёлков.Первый лыжник шел со скоростью 10 километров в час 2 лыжник вышел на 2ч. позже 1 и шёл со скоростью 12 километров в час. Сколько времени до встречи шёл второй лыжник , если расстояние между поселками 64 км?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 10км/ч*2ч=20км первый за 2 часа 2) 64-20= 44 кк осталось пройти 3) 12+10= 22 скорость сближения 4) 44/22 = 2 часа ответ - 2 часа