Два мальчика и две девочки съели всего 14 конфет, причем все-разное количество. Кто съел больше конфет: мальчики или девочки, если один мальчик съел конфет больше всех, а другой - меньше всех?
Ответ(ы) на вопрос:
Задача с ловушкой или больше мальчики 14:2=7 съели вмести (и мальчики и девочки) Допустим что один мальчик съел на 3 конфеты больше а другой на 2 меньше 7-(3+2)=по 2 конфеты съели девочки Ответ: больше съели МАЛЬЧИКИ
14/2=7конфет съели и мальчики и девочки если один мальчик съел на 3 конфеты больше, то другой на 2 меньше 7-(3+2)=2-по 2 конфеты съели девочки девочки съели 4 кофеты, а мальчики 14-4=10 - конфет Ответ Мальчики съели больше