Два мальчика купили 7 кг. конфет по одинаковой цене. Один заплатил за конфеты 180 руб. а другой 240 руб. Сколько кг конфет купил каждый мальчик?
Два мальчика купили 7 кг. конфет по одинаковой цене. Один заплатил за конфеты 180 руб. а другой 240 руб. Сколько кг конфет купил каждый мальчик?
Ответ(ы) на вопрос:
180+240=420 рублей заплатили два мальчика
420:7=60 рублей стоит 1 кг конфет
180:60=3 кг купил первый мальчик
240:60=4 кг купил второй мальчик.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы