Два мальчика купили 9кг яблок по одинаковой цене.Один заплатил за яблоки 180р.,а другой 360р.Сколько кг яблок купил каждый мальчик?

Два мальчика купили 9кг яблок по одинаковой цене.Один заплатил за яблоки 180р.,а другой 360р.Сколько кг яблок купил каждый мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 мальчик 180/9=20кг 2 мальчик 360/9=40 кг
Гость
1) 180+360=540 руб заплатили оба мальчика за яблоки 2) 540/9 = 60 руб стоит 1 кг яблок 3) 180/60 = 3 кг купил первый мальчик 4) 360/60 = 6 кг купил второй мальчик
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы