Два мальчика купили 9кг яблок по одинаковой цене.Один заплатил за яблоки 180р.,а другой 360р.Сколько кг яблок купил каждый мальчик?
Два мальчика купили 9кг яблок по одинаковой цене.Один заплатил за яблоки 180р.,а другой 360р.Сколько кг яблок купил каждый мальчик?
Ответ(ы) на вопрос:
1 мальчик 180/9=20кг
2 мальчик 360/9=40 кг
1) 180+360=540 руб заплатили оба мальчика за яблоки
2) 540/9 = 60 руб стоит 1 кг яблок
3) 180/60 = 3 кг купил первый мальчик
4) 360/60 = 6 кг купил второй мальчик
Не нашли ответ?
Похожие вопросы