Два мальчика массами 40 и 60 кг стоят на роликовых коньках лицом друг к другу отталкиваются друг от друга.  Сразу после отталкивания 1) скорости мальчиков одинаковы2) скорость первого мальчика больше скорости второго в два раза...

Два мальчика массами 40 и 60 кг стоят на роликовых коньках лицом друг к другу отталкиваются друг от друга.  Сразу после отталкивания 1) скорости мальчиков одинаковы 2) скорость первого мальчика больше скорости второго в два раза 3) скорость первого мальчика больше скорости второго в 1.5 раза 4) скорость второго мальчика больше скорости первого в два раза
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 закон сохранения импульса m1v1=m2v2