,два мальчика одновременно побежали на встречу друг другу по спортивной дорожкн, длинна которой 100м. Они встретились через 10с. Первый мальчик бежал со скоростью 4м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4•10=40 (м)-пробежал первый мальчик 100-40=60 (м)-второй мальчик 60:10=6 (м/с)
Гость
100:10=10 (м/с) - общая скорость двух мальчиков 100 - длина дорожки, 10 - время через которое встретились, 10 - общая скорость мальчиков 10-4=6 (м/с) - скорость второго мальчика. из общей скорости вычитаем скорость первого и получаем скорость второго