Два мальчика одновременно побежали на встречу друг к другу по спортивной дорожке,

Два мальчика одновременно побежали на встречу друг к другу по спортивной дорожке,длина которой 100 м. Они встретились через 10 с. Первый мальчик бежал со скоростью 4 м/с. С какой скоростью бежал второй мальчик?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 4*10=40 (м) - пробежал 1ый мальчик. 2) 100-40=60 (м) - пробежал 2ой. 3) 60:10=6 (м/с) - скорость второго мальчика. Ответ: со скоростью 6 м/с бежал второй мальчик.