Два мальчика одновременно побежали навстречу друг другу. По дорожке, длина которой 100м. Скорость первого мальчика 4м/с, а второго 6м/с. Какое расстояние пробежал каждый мальчик? (БЕЗ X, ПОЖАЛУЙСТА!!!!)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6+4 =10 (м/c скорость сближения) 100/10 = 10 (секунд бежали до встречи) 4*10 =40 -- метров пробежал первый,  6*10 =60 --- метров пробежал второй.