Два мальчика одновременно побежишь на встречу друг к другу по спортивной дорожке, длина которой 300м.они встретились через 2 мин.Первый мальчик добежал со скоростью 70/мин.С какой скоростью бежал второй мальчик?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первый пробежал 2*70=140 м, значит второй пробежал 300-140=160 м. Ушло 2 минуты. Скорость второго мальчика 160/2= = 80 м/мин