Два мальчика тянут канат с силой 400 Н, а три девочки тянут в другую сторону с силой 399 Н. Какова результирующая сила и в какую сторону она направлена?
Два мальчика тянут канат с силой 400 Н, а три девочки тянут в другую сторону с силой 399 Н. Какова результирующая сила и в какую сторону она направлена?
Ответ(ы) на вопрос:
Если один мальчик и одна девочка тянут столько, то в первом случае 400*2=800, а 399*3=1197. Здесь девочки перетянут канат. А если в сумме они этой силой тянут, то в первом случае мальчики перетянут канат. 400Н>399H.
F1= 330H F2=380H F3=300H F4=400H F3↑↑F4 F1↑↑F2 F1↑ ↓F3 Найти: R Решение: F5=F1+F2=710H F6=F3+F4=700H R=F5-F6=10H F5=F1+F2 F6=F3+F4
Не нашли ответ?
Похожие вопросы