Два маленьких металлических шарика имеющих заряды 2q и -q , расположены на некотором расстоянии друг от друга. как изменится сила их взаимодействия если каждому шарику передать ещё и заряд -3q ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый шар станет q + 2q = 3q, а второй станет -q + 2q = q Сила станет пропорциональна 3q*q = 3q². Значит сила увеличится в 3 раза.