Два маляра красили дощатый забор.Первый маляр покрасил 0.5 части от общего числа забора,а второй-0.8 остатка. Из какого числа досок состоит забор , если двум малярам осталось выкрасить еще 50 досок?Пожалуйста помогите с решение...

Два маляра красили дощатый забор.Первый маляр покрасил 0.5 части от общего числа забора,а второй-0.8 остатка. Из какого числа досок состоит забор , если двум малярам осталось выкрасить еще 50 досок?Пожалуйста помогите с решением этой задачи!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть весь забор "Х" досок,тогда 0,5X - покрасил 1-ый, тогда остаток составляет тоже 0,5Х 0,5Х*0,8=0,4Х-покрасил 2-ой          0,5Х+0,4Х+50=Х              0,1Х=50                  Х=500(досок)