Два мастера изготавливают в час по одному и тому же кол-во деталей. При выполнении заказа на 115 деталей 1 мастер изготовлял в час на 2 детали больше обычного, и работал 5 часов. 2 мастер изготовил сейчас на 3 деталей меньше че...

Два мастера изготавливают в час по одному и тому же кол-во деталей. При выполнении заказа на 115 деталей 1 мастер изготовлял в час на 2 детали больше обычного, и работал 5 часов. 2 мастер изготовил сейчас на 3 деталей меньше чем обычно и работал 4 часа. Сколько деталей делал раньше каждый из мастеров за 1 час если полученный заказ был выполнен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть каждый мастер изготавливал раньше х (дет/ч) При выполнении задания 1-ый мастер изготавливал (х + 2) дет/ч При этом 2-ой рабочий изготавливал (х - 3) дет/ч Количество деталей, выполненных 1-ым рабочим, = 5(х + 2) количество деталей 2-ого рабочего = 4(х - 3) Т.к. всего изготовлено 115 деталей, составим уравнение: 5(х + 2) + 4(х - 3) = 115 5х + 10 + 4х - 12 = 115 9х = 115 + 2 9х = 117 х = 13 Ответ: по 13 деталей в час выполнял каждый мастер раньше.