Два моля одноатомного идеального газа при температуре 200К изохорно перевели в состояние,в котором объем в два раза больше первоначального. Найдите изменение внутренней энергии газа. Начертите график этого процесса в осях p, V....

Два моля одноатомного идеального газа при температуре 200К изохорно перевели в состояние,в котором объем в два раза больше первоначального. Найдите изменение внутренней энергии газа. Начертите график этого процесса в осях p, V. (помогите пожалуйста)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Изменение внутренней энергии = 0 в данном случае т к в начале температура уменьшается в 2 раза а после изобарного процесса температура снова увеличилась в 2 раза /\U=|U1-U2| где U1=U2