Два мотоцикла движутся равномерно. Первый в течение 4 мин проходит 6 км, а второй в течение 5 с проходит 90 м. Определи скорость каждого мотоцикла в км/ч и сравни их.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужно минуты перевести в секунды и км в метры.6 км = 6000 метров ,4 минуты = 240.Чтобы найти скорость нужно путь разделить на время .Скорость первого : 6000 : 240 = 25 ,скорость второго: 90 м : 5 с = 18.Скорость 1 будет больше ,чем скорость 2.